⇨ 14 января 2021 года Обнинская газета «ВЫ и МЫ» сообщила: «Всего только несколько часов назад была информация, что в Клиническую больницу №8 вакцина против коронавируса не поступала, как пришло оптимистичное известие. В медучреждение завезли «Гам-КОВИД-Вак», она же «Спутник V», в количестве 1000 доз. Вот уже и прививочные пункты подготовлены в Поликлинике №1 и Поликлинике Центра профпатологии. «В первую очередь привьют сотрудников Клинической больницы №8 и работников социальной сферы — таковы приоритеты, утвержденные на федеральном уровне.»
⇨ 2 декабря 2020 года В.В.Путин заявил, что производство вакцины от коронавируса дает возможность начать массовую вакцинацию в РФ уже на следующей неделе. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по открытию многофункциональных медцентров Минобороны в режиме видеоконференции в среду. Он отметил, что в ближайшее время будет произведено около 2 млн доз вакцины «Спутник V», что дает возможность начать масштабную вакцинацию населения, в первую очередь врачей и учителей. «Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели вы приступили к масштабной вакцинации», — сказал Путин, обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Голикова, в свою очередь, отметила, что уже произведена оценка возможностей и «сейчас завершается подведение итогов». «У нас есть возможность начать масштабную вакцинацию уже в декабре. Сейчас мы оцениваем первые приоритетные группы населения, две из них вы упомянули — это врачи и педагогические работники», — рассказала она.
⇨ Прошло 40 дней, а в Обнинск только завезли первую пилотную партию вакцины, которой смогут вакцинировать менее 0,9% населения города. Город находится всего в 25 км от Новой Москвы и это не Магадан с Чукоткой, куда добираться только на самолете. Даже в Аргентине, куда из России уже завезли 600 тыс. доз вакцины «Спутник V» (двумя партиями), в ближайшие дни всем врачам введут вторую дозу вакцины!
Как назвать такое отношение к собственному народу?
⇨ В этом же номере газеты опубликовано интервью главы Обнинского ЗАГСа, где она сообщает: «Что касается смертности, то в 2019 году зарегистрировано 1345 смертей (1204 родились), в прошлом, 2020 году, цифры несколько выше — 1625 человек ушли в мир иной (1172 родились)».
Избыточная смертность в 2020 году составила 280 чел. на 117419 жителей. Или 239 чел. на 100 тыс. населения. По этому параметру в январе 2021 года наукоград Обнинск обойдет Перу.
⇨ В 2020 году самая пострадавшая страна в мире от COVID-19 — Перу. Избыточная смертность в Перу — 262 чел. на 100 тыс. населения.
⇨ По смертности от коронавируса (избыточной смертности) Обнинск почти догнал Перу. Такова цена имитации борьбы с коронавирусом и скрытому шведскому варианту в России, а также преступному разгильдяйству местных властей. Сейчас в Перу спад эпидемии, а в России — максимум.
⇨ Многие страны регулярно публикуют данные о смертях от всех причин. Приведенная ниже таблица показывает, что в большинстве стран количество избыточных смертей больше, чем количество смертей от COVID-19, официально зарегистрированных правительством. Но такой разницы, как в России, нет нигде в мире.
